Итак,  когда ролевая наберет достаточное кол-во народа, по мере её дальнейшего развития, в профилях у некоторых участников появится своеобразная награда - "за особые заслуги перед ролевой".

Что же подразумевает собой фраза "Особые заслуги"?

Особые заслуги перед ролевой, как Вы понимаете, это не просто помощь администраторам в создании тем и/или рекламировании ролевой. Это включает в себя помощь, прежде всего, в создании самой ролевой, помощь при поиске/оформлении картинок в подфорумы, создание шапок и пр. Естественно, это должна быть Ваша инициатива, а не то, что бы "Вот админ такой ***, меня заставил помогать ему/ей". Нет. Это Ваша добровольная помощь администраторам форума. Конечно, стимула в этом не особо, скажете Вы. "трудиться в поте лица ради какого-то значка в профиле?! Меня в администрацию надо за такое!" Это частое утверждение многих игроков. но если все игроки - администраторы, то вместо игры будет самая настоящая помойка, в которой каждый будет делать то, что ему нравится/ А задача администрации и есть объединить все мнения во что-то одно. Поэтому, на данном этапе принцип такой - "не хотите-мы вас не заставляем"
_________
Ответ на вопрос: Итак, мы выяснили, что считается особыми заслугами, но, это лишь малая часть того, что бы Вы могли сделать для форума. "Особые заслуги"-Ваша добровольная помощь, оказанная администраторам в создании ролевой и/или оформлении.

Неужели, за такой труд даётся только медаль?

Вот такой вопрос задал и я сам себе. Действительно, только ли медалью надо наградить тех учасников, которые помогают администраторам? Вот вывод, к которому я пришел. При желании, коллектив администраторов может поставить Вас на пост модератора. Конечно, это не обязательно, если Вам кажется, что Вы не справитесь с работой модератора, Вы можете не просить администраторов ставить Вас на эту должность.

А зачем это нужно вообще?

Странный вопрос, но, всё-таки, он задаётся довольно часто. Мне всегда хотелось "выделить из толпы" особых, талантливых людей, а в нашем случае, помощников ролевой. Написать их имена на доске почёта, так сказть, чтобы другие учасники ровнялись на них, старались быть такими же активными, выдающимися(если дело касается оформления ролевой).
Я не хочу тем самым оскорбить или, не дай Боже,  унизить других участников. Но ведь дух соревнований присутстввует везде Через некоторое время будет написан рейтинг самых активных участников ролевой (администрация в их число не входит).